Окрашивание поверхности кожи от джинсовой, кожаной одежды, тёмного текстиля

В течение последних лет сильно возросли случаи, когда джинсовая, кожаная одежда или даже тёмный текстиль окрашивают поверхность натуральной кожи или кожзаменителя. Это явление больше всего касается светлой кожи, так как на светлой коже следы окраса более заметны. Проблема затрагивает в основном мебельную кожу и автомобильную кожу. Куртки, брюки или кожаные ремни — это основные виновники возникновения проблемы. Джинсовая ткань, текстиль или кожа передают красящие вещества в кожаные поверхности обивок. Происходит  химическая реакция между поверхностью одежды и поверхностью кожаной обивки и красящие вещества проникают в поверхность натуральной кожи  и кожзаменителя. Такие уже пятна уже нельзя удалить  чистящими средствами.

250px-jeans-auto-leder-02
250px-jeans-auto-leder-01
Типичный окрас от джинсовой одежды на автомобильной коже. Не удаляется чистящими средствами
250px-guertelabfaerbung-01
250px-guertelabfaerbung-02
Окрас в большинстве случаев настолько сильно въедается, что только обращение в специализированную мастерскую поможет исправить ситуацию

Частота появления проблемы подобного рода сильно возросла в течение последних 10 лет. В большинстве случаев, возлагают ответственность на линяющие материалы. Но кожа, которая старше 10 лет, окрашивается гораздо в меньшей степени, даже если она попадает с красящими материалами в долгий контакт. Поэтому можно сделать вывод, что изменение технологий покраски кожи в современном мире, повлияли на возникновение данной проблемы.

Чтобы проверить, будет ли окрашивать какая либо вещь кожу, можно провести простой тест. Слегка намочите светлое матерчатое полотенце и потрите поверхность изделия. Если ткань потемнеет, значит изделие будет окрашивать кожаную обивку. Однако не в 100% случаев такой тест будет справедлив. Ткань может и не окраситься, а вот сидение всё же окраситься может, это говорит о том, что данная кожаная обивка сверхчувствительна в окрашиванию. Но всё же провести такой тест никогда не будет лишним, т.к. всё же в большинстве случаев виновником является одежда.

250px-jacke-abfaerbung-01
250px-schuhe-abfaerbung-01
При проведении теста стало понятно, кожаная куртка и кожаная обувь в данном случае будут окрашивать другую кожу
250px-stuhl-jeans-02
250px-stuhl-jeans-04
Как джинсовая одежда может окрасить кожаный стул в офисе или дома. Только реставрация или замена
250px-moebel-kl-leggins-01
250px-moebel-kl-leggins-02
Сильный окрас от джинс Leggins на кресле с обивкой из кожзаменителя. Так же только реставрация или замена
250px-kunstleder-verfaerbung-002
250px-kunstleder-verfaerbung-001
Типичный случай.  Подушка из тёмного текстиля окрасила поверхность дивана из кожзаменителя
250px-jeansabfarbung-tasche-01
250px-lackleder-verfarbung-05
Кожаная сумочка окрасилась от джинс. Лаковая кожа исключительно чувствительна к окрашиванию

Мы оказываем услуги по устранению окраса от джинсовой и кожаной одежды, текстиля, кожаных ремней  и т.д. Это достаточно сложная процедура, т.к. простое закрашивание не решает проблему, краска со временем проявляется.