Буйволовая кожа в BMW

Кожи буйвола — открытая и крупнопористая кожа с характерным рисунком. Если намочить такую кожу, то вода проникает в поры и кожа темнеет, поэтому буйволовую кожу можно отнести к анилиновой коже. По сравнению с обычной коровьей кожей, у буйволовой кожи поры больше по размеру и хорошо видны не вооружённым глазом. Кожа буйвола имеет более толстые отдельные волокна, переплетены эти волокна, не так плотно. Однако это не сильно влияет на прочность, кожа буйвола — это довольно крепкая кожа.

165px-bueffel-001 165px-buffel-wasserbuffel-01 146px-bueffel-02
Существует 74 вида домашних буйволов

Кожа буйвола в большинстве случаев крепка и долговечна, но со временем она становится блестящей, зажиривается, и может выцвести.

Кожа буйвола используется, первым делом, как кожа обивки. Примерно до 1990 г. кожа буйвола широко применялась при производстве мебели. Кожу буйвола использовала IKEA для мебели с дубовым каркасом. Кожа буйвола используется также для сумок, поясов или ботинок.

BMW использовал в производстве вплоть до 7й серии кожу буйвола. Буйволовая кожа от BMW-это вид кожаной обивки отличающийся от «нормальных» обивок.  Автокожа — это более 95% одноцветно окрашенная гладкая кожа крупного рогатого скота. Из-за выцветания, чувствительности к появлению пятен производитель BMW стал пигментировать кожу через некоторое время. Иногда трудно определить, когда речь идет о коже буйвола BMW, это окрашенная гладкая кожа буйвола, или не окрашенная.

BMW использовал 3 различных цвета буйволовой кожи. Самый частый цвет был Anthrazit, далее Nutria (темно-коричневый цвет), и редко Englischgrün (тёмнозелёный).

Известны 74 породы домашних буйволов. Они подразделяются условно на болотных и речных(молочных) буйволов. Болотные буйволы служат, прежде всего, как рабочие лошади, Речной тип буйволов в основном представлен молочными породами.

Болотных буйволов преимущественно выращиваются в Китае и Юго-Восточной Азии. Они помогают в ведении хозяйства на рисовых полях.

Речные буйволы выращиваются для молочного и мясного производства. Центром выращивания речных буйволов можно назвать Индию, также речных буйволов выращивают в Северной Америке и Европе.

bueffel2 450px-bueffel-004 bueffelspeckig
Буйволовая кожа в BMW. Чувствительна к загрязнениям и выцветанию
bmw-bueffelleder-01 bmw-bueffelleder-06
Современная окрашенная буйволовая кожа BMW. Не так чувствительна к загрязнениям и выцветанию, но при окрашивании в некоторой степени теряется характерная особенность такой кожи
bueffelsitz bueffelleder-sessel-01
Мягкая мебель из кожа буйвола. Обивка заметно выцвела и видны жирные следы 
bueffel-003 schulranzen-bueffelleder-01
Очень старая сумка и портфель из буйволовой кожи