Как определить тип гладкой кожи?

В этой статье мы расскажем и покажем как можно определить тип гладкой кожи.

Для того, чтобы изделие из натуральной кожи прослужило долго, необходим правильный уход, а правильный уход  начинается с определения типа кожи.

Гладкая кожа подразделяется:

  1. Анилиновая
  2. Семианилиновая
  3. Окрашенная

Определить тип кожи совсем не сложно. На поверхность нанесите каплю воды и посмотрите впитается вода в кожу или нет.

В этом видео показано как поведёт себя вода в зависимости от типа кожи.

Первый образец — гладкая кожа с окрашенной поверхностью — практически не впитывает воду. Такую кожу в 99,9% случаев применяют в автомобилях.
Средний образец — анилиновая кожа(не окрашенная кожа с открытыми порами) — хорошо впитывает влагу. Это мягкая кожа приятная на ощупь. Такую кожу используют в производстве одежды, перчаток, кошельков, сумок и т.д.
Третий образец — семианилиновая кожа — это анилиновая кожа которую окрасили минимально. Семианилиновая кожа тоже хорошо впитывает влагу но всё таки не так интенсивно как анилиновая, применяется для мягкой мебели, одежды и т.д.

Так же нужно отметить, что нет одного правила по использованию типов кожи в промышленности, т.е. одежда, обувь, мебель и т.д. может быть изготовлена из любого типа гладкой кожи. 

Для каждого типа гладкой кожи предназначен свой уход, и соответственно средства для ухода за каждым типом кожи разные. К примеру, если за анилиновой кожей ухаживать средствами для окрашенной кожи, то изделие можно безвозвратно испортить.

На нашем сайте вы найдёте средства для ухода за каждым типом кожи.