Перфорированная кожа

Перфорированная кожа — это результат прокалывания поверхности кожи через матрицу для перфорации в большинстве случаев с определённым одинаковым шагом. Перфорация применяется большей частью в автомобильной промышленности таких производителей, как Mercedes, Opel, Ford, Porsche VW, BMW.
Для чего в автомобилях перфорируют кожу? Несмотря на воздухопроницаемость автомобильной кожи, пигментация(окрашивание) снижает это свойство, из за этого у многих водителей появляются неприятные ощущения при эксплуатации особенно в тёплое время года. Перфорация уменьшает эффект нагревания сидений летом и охлаждения зимой.
Но перфорированные сиденья, по причине своей особенной поверхности, более чувствительны к влаге и склонны к загрязнению.
Таким образом, необходимо соблюдать определённые правила по уходу для перфорированной кожей.
Первое — когда заметили загрязнения, вы должны постараться сразу его убрать (это правило должно применяться не только для перфорированной кожи, но для перфорированной кожи это более важно).
Второе — все средства по уходу следует применять экономно в областях перфорации, чтобы не заполнять отверстия и не допускать намокания в этих областях. Влага проникает в отверстия и края могут набухать, кожа начнёт впитывать влагу.
Третье — Не рекомендуется запенивать большие площади и оставлять чистящее средство, нужно чистить по элементам(от шва к шву) и сразу убирать пену. Грязную пену следует убирать немного влажной тканью, слегка влажная ткань лучше собирает пену чем сухая.

perfo3Потёртость на перфорации

perfo2Перфорированный руль